国产成人麻豆精品午夜福利在线,野外99热 ,www夜片内射视频日韩精品成人,波多野结衣不打码视频,俺去俺来也www色官网

復方氨酚烷胺片和對乙酰氨基酚片的區(qū)別

00:00
1:31

醫(yī)生主講實錄

針對這兩種藥物它既有相同點又有不同點。首先我們看一下相同點,相同點就是這兩種藥物都可以用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛等等。不同點就是復方氨酚烷胺片是一種復方制劑,它的主要成分是對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克,也就是說復方氨酚烷片含有對乙酰氨基酚。

因此,患者在感冒的時候不能夠同時服用這兩種藥物。因為同時服用這兩種藥物屬于重復用藥,會對我們身體產(chǎn)生危害,對乙酰氨基酚不能重復使用。

以上內(nèi)容僅供參考

為你推薦